Сюжет

Зло зародилось более чем две тысячи лет назад, но действовать оно начало лишь во времена средневековья, точнее в начале средневековья. Именно тогда вампиры, обращенные Дракулой, создали собственные кланы, а члены кланов в свою очередь поспешили обзавестись личным новообращенным слугой, который сможет во всем им помогать.
Растущие на глазах города, населенные людьми неустанно манили к себе детей ночи, мечтающих вонзить зубы в чью-то шею прямо здесь и прямо сейчас. Скопище людей стало настоящим магнитом для вампиров, начавших постепенно съежатся в наиболее крупных городах Европы. Днем они спали мирным сном в своих домах, надежно запираясь от незваных гостей, а ночью устраивали настоящий кровавый пир. В эту эпоху крылатая раса не знала горя, у них было все: кров, пища, развлечения, бурная жизнь и вечная молодость. Лишь изредка в поисках «новых ощущений» вампиры путешествовали на природе, пересекая лесные границы.
Им не был страшен дикий зверь, ибо оборотни не трогали их до тех пор, пока вампиры сами не начинали конфликт, им не был страшен ни жар, ни холод, ни болезнь. Загробная жизнь, если так можно выразиться, била ключом, по крайне мере до тех пор, пока церковь не захватила умы простых крестьян, которым нужно было во что-то верить и на что-то надеяться.
В расцвет средневековья церковь невидимыми путами охватила всю Европу, толпы верующих бились о ее двери, молились в ее храмах, целовали иконы и ставили свечи за здоровье близких или за собственную удачу, надеясь на то, что Бог поможет им. Постепенно церковь начала воздействовать на умы верующих, рассказывая им о том, что демоны живут в ночи, и дабы не попасть в руки Дьяволу, простой люд не должен бродить ночными улицами и не должен впускать в свои дома людей, на шее у которых нет священного распятия, ибо это есть демон.
Священнослужители начали мешаться на пути вампиров и положили конец их праздной жизни в стенах города, что, несомненно, вызвало ряд возмущений со стороны детей ночи.
Вскоре недовольство возросло до такой степени, что группа молодых вампиров ночью ворвалась в церковь и перебила практически всех священников, изрисовав их кровью все стены храма. Но некоторым удалось спрятаться в подвале, и на утро, когда летучие демоны исчезли, выжившие поведали народу о том, что видели.
Дабы обезопасить себя и простой народ, церковь создала Священный Орден, главной целью которого было уничтожение нечисти всеми возможными способами, и вскоре горстка добровольцев превратилась в настоящую армию охотников под покровительством Бога и Церкви. Они очищали мир от скверны и доставили вампирам уйму неприятностей.
Дабы сохранить свой род, Дракула нарушает мирные отношения с оборотнями, и обманом заманивает троих вожаков в свои владения, где он запирает их в гробнице, из которой нет выхода. Оставшиеся без предводителей волки вскоре были подавлены и угнетены вампирами, начавшими использовать волчий род как бесплатную рабочую силу, охрану, зверей, которые будут стеречь их покой при свете дня от охотников.

Наше время

Не больше, не меньше, а тысяча, или, может, пол тысячелетия остались за плечами человечества. Люди давно забыли о том, что было во времена королей, рыцарей и прекрасных дам, и теперь живут спокойной жизнью, даже не подозревая, что каждый прохожий на пустынной ночной улице может оказаться кровожадным монстром.
Древние вампирские кланы «пустили корни» по всему миру. Везде можно встретить вампира, обращенного представителем того или иного кровавого сообщества, а великий Граф ужесточил правила «Маскарада» и принял решение, что отныне за каждое нарушение провинившихся будет ждать лишь одно наказание – смерть. Он не хочет, чтобы церковь вновь выследила его и его «детей», и если для общего блага нужно будет пожертвовать кем-то одним, он это непременно сделает.
Каждый год четыре самых сильных вампирских клана съезжаются в Детройте – относительно небольшом городе, в котором если что-то и происходит, то это уже становится обыденным делом, что создает прекрасное прикрытие для вампирской расы. Тут они садятся за стол переговоров, способный стать залом суда, и обсуждают существующие проблемы, принимают важные решения, вершат судьбы.
В этом году кланы были вынуждены приехать раньше, ведь на кон поставлена общая безопасность; Американское сообщество вампиров потеряло своего лидера по вине совершенно не контролирующей себя девушки, обращенной раньше допустимого законом срока. Такие, как она, представляют опасность для всего рода, но это еще далеко не самая главная проблема, ведь три древних оборотня освободились из своих истлевших гробниц и жаждут мести.